Оборудование школьного кабинета астрономии

Купить в Туле Магазин оптических приборов Тула Оборудование школьного кабинета астрономии

Астрономия возвращается в школу! Этот интереснейший предмет для старших школьников дает знание об окружающем нас мире космоса. Если представить человечество, как путешествующим на космическом корабле «Земля», то знание о том пространстве, где происходит полет являются весьма не лишними для образованного человека.

Для изучения предмета в школе требуется соответствующее оснащение кабинета. В типовой набор входит астро глобусы, наглядные пособия, таблицы и индивидуальные раздаточные материалы, астро планетарий и, по возможности, школьный телескоп. Самые различные пособия и проборы можно выбрать  на сайтах производителей и поставщиков оптической техники и сопутствующих материалов:

«Bresser.RU»    «Sky-Watcher.RU»     «Levenhuk.RU»

«ЧЕТЫРЕ ГЛАЗА»

Приглашаем образовательные учреждения Тулы и области делать заказ оборудования по ценам поставщиков с бесплатной доставкой.

Кабинет астрономии РЕКОМЕНДУЕМЫЙ комплект

Наименование пособия Сумма Ссылка на описание

Глобус Звездного неба

Глобус Луны

D=320

1550 р

Картинка Глобус звездного неба 1550

Четыре Глаза / Глобус Звездного неба

Четыре Глаза / Глобус Луны

Глобус Луны

D=320

Картинка Глобус Луны 1550 Четыре Глаза / Глобус Луны

Модель «Строение солнечной системы»

4400 р

Картинка Модель Солнечной системы 4400 Четыре Глаза / Модель Солн системы

Телескоп

Sky-Watcher BK MAK80EQ1

Картинка Телескоп Максутова 18590 Sky-Watcher / Модель BK MAK80EQ1

Карта звездного неба

2 листа

ламинированная

Картинка Карта звездного неба 190 Четыре Глаза /   Карта звездного неба
Комплект постеров (луна, солнечная система, солнце и другие звезды) Картинка Пособия по астрономии 890 Levenhuk / Набор постеров

Астропланетарий

Bresser Delux

Картинка Планетарий Брессер 9990 Bresser / Планетарий
Подвижная карта звездного неба Levenhuk М20 Картинка Подвижная Карта звездного неба 5850

Levenhuk / подвижная карта звездного неба

Общая сумма рекомендованного перечня - 42 920 руб

Пояснение к выбору Телескопа Максутова. Д.Д.Максутов, известный советский ученый - оптик изобрел данный астрономический прибор в самое трудное время, в первый год Великой Отечественной войны. Он разработал и создал качественный, компактный и доступный по цене телескоп специально для использования его на уроках астрономии в школе. В конструкции прибора, где используется и зеркало и линза, ученому удалось найти самое удачное расстояние между зеркалом и мениском. В компактном телескопе системы Максутова изображение получается очень четким и качественным.

Sky-Watcher - известный производитель, акцентирующий свое внимание именно на телескопах, что является отличительной и сильной стороной Sky-Watcher

При необходимости, можно подобрать любой комплект оснащения кабинета астрономии. Выбирайте на сайтах производителей  астрономических приборов.

Заказ отправляйте  sof71@mail.ru   Справки  906-626-57-01

Оборудование для оснащения кабинетов по всем школьным дисциплинам можно посмотреть и выбрать в разделе Пособия для школ